Эмблема школыПятница, 29.03.2024, 19:03

«  Март 2024  »
  • ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

на 2023-2024 учебный год

Всю прошлую неделю с 12 сентября под декадой дорожной безопасности учащиеся нашей школы посещали школу ГАИ. Ребят инструктировали по знаниям дорожных правил, дорожных знаков, регулируемое и нерегулируемое движение, перекрестки, светофоры, и даже успели проверить себя на велодроме. Молодцы

12 сентября в рамках дорожной безопасности нашу школу посетил инспектор ГИБДД для проведения совместно с родительским патрулем РЭЙД на дорогах расположенных в близи нашей школы, цель выхода обезопасить детей и в тоже время проверить их на знание правил дорожного движения. Спасибо нашим родителям, что заботитесь о нас.

на 2022-2023 учебный год

5.04 Начальная звено нашей школы посетила НЦБД – школу ГАИ где дети провели время весело и с пользой. Ребятам рассказали о правилах на дорогах, велосипедных дорожках, светофорах, перекрестках, а после на велодроме учащиеся испытали свои знания в практике еды на велосипеде.

С 6 по 15 марта прошла Декада "Дорожной безопасности" были провидены акции, пятиминутки ПДД командой ЮИД, флешмоб, оформлены стенды, классные часы и т.д.

Школьный отряд «BMV» под руководством старшего вожатого Евгения Сергеевича отправили социальный ролик на тему дорожной безопасности на городской конкурс видеороликов по ПДД «Безопасная дорога – наш выбор».  Предлагаем вам посмотреть на старания ребят, внимание на экран.

В городских соревнованиях на знания правил дорожного движения «Дорожный патруль» приняли участие обучающиеся 6Б класса. Участники решали задачи разгадывая дорожные знаки, собирали различные виды светофоров, проходили препятствия на велосипедах

с 24 по 28 октября воспитанники школьного творческого объединения «Кисточка» под руководством учителя изобразительного искусства Бирюковой Нины Вячеславовны приняли участие в городском конкурсе рисунков и плакатов по ПДД «Движение Безопасности». Наша ученица Устинова Маргарита заняла заняла призовое место с работой "Я изучаю ПДД"

С 3 по 12 октября в нашей школе прошла декада «Дорожной безопасности детей». В рамках недели безопасности, обучающиеся посетили занятия в Норильском центре безопасности, совместно со старшим инспектором по пропаганде ПДД прошел рейд родительского дорожного патруля, где всем участникам дорожного движения напомнили про необходимость соблюдения правил дорожного движения, раздали обучающимся памятки и светооражающие элементы, так же прошла акция «ЮИДовские чтения». Школьный отряд «BMV» рассказал молодому поколению школьников о правилах поведения на дорогах, провели короткие экскурсии, пропагандируя и привлекая детей к изучению информационных стендов по ПДД.

11.10.22г. На базе школы прошли ЮИДовские чтения. Отряд BMV рассказал молодому поколению школьников о правилах поведения на дорогах, факторах отвлекающих внимание и о необходимости присутствия световозвращающих элементах, подытоживая своё выступление задорным флешмобом «Регулировщик». Так же Юные инспектора провели короткие экскурсии, пропагандируя и привлекая детей к изучению информационных стендов по ПДД.

С 3 по 7 октября обучающиеся 1-9 классов посетили занятия в Норильском центре безопасности движения. Традиционно каждый год ребята повторяют и изучают правила дорожного движения с преподавателями НЦБД и закрепляют свои знания на велодроме.

Паспорт безопасности

План проведения декады «дорожной безопасности детей» в период с 9 по 18 марта 2022г.

Слоган «Внимание! Дети идут в школу!» стал уже хорошо знакомым для учащихся, родителей и педагогов МБОУ «СШ № 16». Ежегодно с последних чисел августа и в сентябре родители готовят своих детей к самостоятельному пути от дома до школы и обратно. Родительский патруль начинает свою работу уже с первых чисел сентября . Уже 2 и 3 сентября активисты – родители выходят на пешеходные переходы, расположенные по пути следования учащихся в школу на улице Молодёжный проезд, для того, чтобы помочь детям правильно и уверенно перейти проезжую часть. И, конечно, водители легковых автомобилей и общественного транспорта становятся более внимательными и организованными, следуя по нашей «школьной» улице. В классных кабинетах педагоги и ребята оформляют уголки ПДД. Работа кипит! И впереди еще много интересного!

«Дорожная безопасность детей»

21 сентября 2021 года проведён «Единый день безопасности дорожного движения».

В рамках недели безопасности  отряд ЮИД провели с ребятами начальной школы игры по правилам дорожного движения «Где можно поиграть?», «Мой друг светофор!». Ребята отгадывали загадки по правилам дорожного движения.

На первом этаже ребят и гостей встречали видеоролики по правилам дорожной безопасности. Оформлен стенд «Дорожная безопасность».

В классных кабинетах были обновлены уголки безопасности дорожного движения. В целом неделя дорожной безопасности прошла на должном уровне. Учащиеся узнали много нужного и полезного для своей безопасности. приняли участие в челлендже «Вижу и говорю спасибо!», в акции «Почта ЮИД». Ребята с удовольствием участвовали во всех мероприятиях в «Единый день безопасности движения».