Эмблема школыСуббота, 20.04.2024, 00:32

• ПРОФОРИЕНТАЦИОННЫЕ МЕРОПРИЯТИЯ

на 2022-2023 учебный год

В декабре проходил творческий конкурс " Профессии родного города". Было 2 номинации: рисунок и коллаж. От нашей школы приняли участие 6 обучающихся шестого класса, все они изобразили профессии своих родителей. За участие в конкурсе всё получили сертификаты и памятные сувениры.

3 марта для обучающихся 3Б класса, сотрудники федеральной службы исполнения наказаний провели урок мужества. Ребятам рассказали о профессиях МЧС, полиции. Обучающиеся задавали вопросы, давали интервью, узнали много интересного и поделились своими мечтами о будущей профессии.

9 февраля в городском центре культуры состоялся финал профориентационного конкурса "Я б в рабочие пошёл". В финале соревновались команды Политехнического колледжа, Норильского техникума промышленного технологий и сервиса, Всё команды в креативной форме представили свои учебные заведения. Ребята нашей школы входили в состав команды Политехнического колледжа. Мероприятие прошло на высоком уровне, всё получили положительные эмоции и памятные подарки! Нашу школу представляли: Головинский Роман, Гладков Егор, Бабаева Марьям, Звонникова Вероника. Поздравляем ребят и желаем успешно определиться с профессией!

В рамках проекта "Билет в будущее» 8 ноября в Норильском техникуме промышленных технологий и сервиса проходили профессиональные пробы. От нашей школы участвовали 3 обучающиеся 7 класса: Нонь Эвелина, Ертилецкая Алена и Бобожонова Аня. Девочки познакомились со специальностями: автомобильное дело, электромеханика и поварское дело. Попробовали себя на практике. Осталось масса впечатлений.

В рамках конкурса «Мечтая о будущей карьере» обучающиеся 11 класса Галинская Кристина и Щедрина Марина посетили экскурсию на руднике «Скалистый». Участникам показали презентацию о предприятии, выставку с оборудованием и рассказали о работниках рудника. Для учащихся была проведена викторина, наша обучающаяся Галинская Кристина выиграла и получила в подарок каску. Девочкам экскурсия понравилась, остались только положительные эмоции.

10 октября прошла профориентационная встреча с помощником начальника управления Военного комиссариата г.Норильска Олесей Владимировной для обучающихся 10-11 классов.

В рамках городского конкурса юных журналистов «Я выбираю профессию» 6 октября в городской библиотеке прошел обучающий практикум для участников конкурса. На встрече присутствовала журналист Марина Викторовна Андриюк, она познакомила ребят с правилами написания статьи и эссе. Нашу школу представляет ученица 10 класса Вахлюева Юлия.

Новости профориентации 2022 г.

Начало нового года был не такой насыщенный на мероприятия. 15 января учащиеся 10-11  классов побывали в Имиджевом центре. Их познакомили с крупной программой Норильского никеля по созданию благоприятной экологической атмосфере в городе - «Серная программа». Ребята посмотрели видеоролики, макеты сооружений для реализации данной программы. Выступающие ответили на вопросы учащихся.  Были подведены итоги творческого конкурса «Город будущего», наша ученица 9 класса Алиса Кельш стала победителем в номинации «Рисунок»- Поздравляем! Также в январе-феврале проходила игра «100 дорог», учащиеся 9б    приняли активное участие.   2 февраля  в школе проходила встреча представителей Сибирского Федерального университета с учащимися 11 класса, они были ознакомлены с условиями поступления в университет.  11 февраля были подведены итоги конкурса « Я б в рабочии пошел!», наши учащиеся Сариева Азиза и Воронин Виталий в составе команды ПТК стали победителями конкурса, были награждены  подарками от организаторов мероприятия!

Новости профориентации.

24. 11   с учащимися 11 класса   встретилась инструктор  боевой и специальной подготовки Воронова А.С. Она рассказала  учащимся  о правилах приема  и поступления в высшие учебные заведения ФСИН России. В ходе беседы  ребятам были показаны ролики об учебных заведениях, в конце встречи ребята задавали вопросы. В ноябре начался  профориетационный  конкурс  « Я б  в рабочие пошел», нашу школу представляют Сариева Азиза и Воронин Виталий, учащиеся 9 б класса. Состоялось уже  два этапа. На первом этапе ребята, представляли себя, встреча проходила в ПТК.  Второя встреча состоялась 03.12  в Карпоротивном университете, ребята участвовали в квест – игре «Наши ценности в работе и жизни». Конкурс продолжиться до февраля 2022 года. Ждем интересных встреч.

Ноябрь стал насыщенным на события по профориентационной деятельности.

10.11. 21 Наши учителя Белошапкина И.Л. и Бирюкова Н.В.   участвовали в городском ежегодном конкурсе профессионалов – наставников «Профи». Бирюкова Н.В. заняла 1 место в номинации «Графический дизайн». Это уже вторая ее награда. Поздравляем наших учителей! Так держать!

Еще 10 ноября ребята нашей школы побывали с экскурсией на Медном заводе. Им показали цеха, где работают плавильные печи, ребята получили много впечатлений от такой мощи!

9.11 в школе проходило Краевое родительское собрание по профориентации для родителей учащихся 9,11 классов. Перед родителями выступили представители учебных заведений нашего города.

Также в ноябре стартует конкурс «Я б в рабочие пошел»