Эмблема школыВторник, 16.04.2024, 11:03

• Финансовая грамотность

С 10 по 16 октября 2023 в Красноярском крае в очередной раз прошёл Краевой семейный финансовый фестиваль.

В рамках фестиваля в нашей школе для ребят младших классов классными руководителями были проведены уроки финансовой грамотности, где можно было познакомиться с видеороликами "Смешарики. Азбука финансовой грамотности",  посмотреть мультфильм о мальчике Пете, поотвечать на вопросы "Кубакота".
    Классные руководители 3Б и 3В Минина Ирина Михайловна и  Белошапкина Ирина Леонидовна со своими ребятами провели "Денежный урок": отгадывали загадки, ребусы, кроссворд и решали финансовые задачки.

Обучающиеся 5 - 6 классов прошли квест "С деньгами на "ТЫ", а 9А, 9Б, 7А, 7Б поиграли в финансовую игру "Бинго". Мероприятия провела Пляскина Ольга Анатольевна.

Так же в рамках фестиваля были проведены различные открытые уроки по финансовой грамотности, предложенные порталом Моифинансы.рф для школьников 3-11 классов.

Для взрослой аудитории были проведены мастер-классы и предложены к просмотру ролики по финансовой грамотности.

Подводя итоги, самые активные участники будут награждены сертификатами.

Спасибо всем, кто принял активное участие в фестивале!
    До встречи в следующем году!

#finfest24

Красноярский Региональный Центр фин. грамотности

Красноярский Региональный центр финансовой грамотности создан на базе "Красноярского краевого института повышения квалификации и профессиональной переподготовки работник...

С 10 по 16 октября 2023 г. в Красноярском крае пройдет III Краевой семейный финансовый фестиваль.

Присоединяйтесь к самому крупному мероприятию по финансовой грамотности в Красноярском крае!

Для кого этот фестиваль? Для всех!
    Дошколята
    Школьники
    Студенты
    Взрослые (особенно родители)
    Люди пожилого возраста

В течение 7 дней в онлайн режиме можно будет посетить различные площадки, посвященные темам личных финансов. Все они разделены на группы и адаптированы под возраст и потребности своих слушателей.

Кроме того участников ждут полезные мастер-классы и конкурсы.

В это же время в учебных организациях региона будут проходить очные мероприятия.

В нашей школе пройдут различные мероприятия, подготовленные учителями для ребят. Старшеклассников ждёт увлекательная финансовая игра "Финансовые ребусы", для среднего звена подготовлен квест "С деньгами на Ты", а для младших классов уроки финансовой грамотности, на которых ребята познакомятся с видеороликами "Смешарики. Азбука финансовой грамотности", посмотрят мультфильм о мальчике Пете и смогут поотгадывать загадки. И ещё масса всего интересного.

Повышать финансовую грамотность никогда не рано и не поздно! А начинать нужно тогда, когда эта мысль впервые пришла вам в голову. Поэтому зарегистрируйтесь прямо сейчас на Краевой семейный финансовый фестиваль https://finfest24.ru

Следить за новостями о Фестивале в социальных сетях вы сможете по хэштегу #finfest24

В период с 04.04.2022 по 10.04.2022 ребята нашей школы принимали участие в различных мероприятиях Всероссийской недели финансовой грамотности.
    Обучающиеся начальной школы смогли познакомиться с героями мультсериала «Смешарики», приуроченного к запуску подкаста «Крош и Грош».

Для школьников средних и старших классов проводились тесты и конкурсы в социальных сетях, где проходила Всероссийская онлайн игра по финансовой грамотности «Знатоки FinЗОЖ». Ребята из 8х классов поучаствовали во Всероссийской Олимпиаде по финансовой грамотности и предпринимательству. Из 25 участников – 14 стали Победителями, остальные получили Похвальные грамоты.

Второй год подряд наша школа занимает первое место в Краевом семейном творческом конкурсе «Финансовые истории моей семьи»!
    Поздравляем Победителей!