Эмблема школыСреда, 24.04.2024, 05:23

Сайт Марафона

Материалы о Марафоне для распространения

Регистрация для онлайн-участия

Регистрация на Марафон Знание.Первые официально открыта!

С 4 по 6 ноября 2023 года состоится Федеральный просветительский марафон Российского общества «Знание» — Знание.Первые. Марафон стартует в день открытия Международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ в Москве и будет проходить на шести площадках в разных павильонах.

Главной темой марафона станут современные достижения нашей страны! Спикерами выступят учёные, руководители крупнейших компаний, успешные предприниматели, мастера культуры и искусства, государственные и общественные деятели. Они расскажут об инновациях в науке и технике, прогрессивных решениях в экономике и сфере безопасности, значимых улучшениях в социальной сфере, образовании и здравоохранении.

Успей зарегистрироваться на офлайн-участие до 20 октября. Приходи на Марафон или смотри выступления онлайн из любой точки нашей страны!

Ссылка для регистрации и просмотра онлайн-трансляции Марафона на Знание.ТВ: https://marathon.znanierussia.ru

#МарафонЗнаниеПервые #РоссийскоеОбществоЗнание

ФИНАНСОВАЯ ГРАМОТНОСТЬ!

С 10 по 16 октября в Красноярском крае пройдет III Краевой семейный финансовый фестиваль.

Присоединяйтесь к самому крупному мероприятию по финансовой грамотности в Красноярском крае!

Для кого этот фестиваль? Для всех!
    Дошколята
    Школьники
    Студенты
    Взрослые (особенно родители)
    Люди пожилого возраста

В течение 7 дней в онлайн режиме можно будет посетить различные площадки, посвященные темам личных финансов. Все они разделены на группы и адаптированы под возраст и потребности своих слушателей.

Кроме того участников ждут полезные мастер-классы и конкурсы.

В это же время в учебных организациях региона будут проходить очные мероприятия.

В нашей школе пройдут различные мероприятия, подготовленные учителями для ребят. Старшеклассников ждёт увлекательная финансовая игра "Финансовые ребусы", для среднего звена подготовлен квест "С деньгами на Ты", а для младших классов уроки финансовой грамотности, на которых ребята познакомятся с видеороликами "Смешарики. Азбука финансовой грамотности", посмотрят мультфильм о мальчике Пете и смогут поотгадывать загадки. И ещё масса всего интересного.

Повышать финансовую грамотность никогда не рано и не поздно! А начинать нужно тогда, когда эта мысль впервые пришла вам в голову. Поэтому зарегистрируйтесь прямо сейчас на Краевой семейный финансовый фестиваль https://finfest24.ru

Следить за новостями о Фестивале в социальных сетях вы сможете по хэштегу #finfest24

на 2022-2023 учебный год

В рамках исполнения статьи 95.2. «Независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности организациями, осуществляющими образовательную деятельность» Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» с 01.03.2023 пройдет независимая оценка качества условий осуществления образовательной деятельности дошкольных образовательных, общеобразовательных учреждений и учреждений дополнительного образования, подведомственных МУ «Управление общего и дошкольного образования Администрации города Норильска.

Проведение независимой оценки качества

Видеоролик Минпросвещения о проведении независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности.

Весенняя школа 2022

Отчет о проведении мероприятий в рамках городской весенней школы

Были проведены все запланированные мероприятия:

Интерактивное занятие

«Выразительные средства в художественной речи»

20 чел

Игра по правовым вопросам

«Я-гражданин»

9 кл

15 чел

Математический «бой»

8 кл

18 чел

Мастер-класс по прикладному творчеству «Изготовление цветка из фоамирана»

5 кл

10 чел

Мастер-класс по изобразительному искусству «В мире животных»

4 кл

14 чел

Урок – игра

«Кем я стану, когда я вырасту?»

2 кл

13 чел

Товарищеская игра по волейболу«Учитель-ученик»

11 кл +учителя

12 чел

Практическое занятие по биологии «Юный исследователь клетки»

5 кл

15 чел

Программы, план

УРОК МУЖЕСТВА
    В феврале для обучающихся был проведён региональный урок мужества, посвящённого жизни школьников осаждённого Ленинград.

Ребятам напомнили о мужестве  и стойкости мирных жителей Ленинграда в годы Великой Отечественной войны.

Всероссийский Урок памяти «Блокадный хлеб»

16 школа приняла участие в Всероссийской акции «Блокадный хлеб». Для каждого класса с 1-11 нашей школы был подготовлен урок памяти о тяжёлом голодном времени, зима 1941-1942г. блокады Ленинграда, символом которого стал тот самый кусочек черного хлеба весом 125г.

Ссылка на видео ролик проведенной акции https://disk.yandex.ru/i/Qo6mwsv_Sckrdg

Акция «Созвездие Будущего»

2021 год объявлен Годом науки и технологии. 08 февраля в День российской науки на сайте Управления образования стартует акция «Созвездие будущего».

Предлагаем поделиться фотографиями в номинациях:

- «БезУМнаяНаука», фотографии личных открытий. Опытов, экспериментов, изобретений.

- «ЗнатОК», фотографии с мест выступления и награждения обучающихся в области научно – технических, инновационных исследований и разработок.

- «НаукоГрад», фотографии посещения кванториумов, планетариев, лабораторий, выставочно – научных центров.

- «РазУМ», фотографии с личными разработками в области робототехники, лего-конструирования, искусственного  интеллекта.

- «БесконечныйМИР», фотографии рисунков по теме нанотехнологии.

Фотографии можно размещать до 01.11.2021г.по ссылке  http://norduo.ucoz.ru/.